Regata del río Negro: se vivió la cuarta etapa siguen en la punta en su categoría el equipo Orellana/allende

0
24

Fue etapa distinta, particular, explosiva, que le puso más interrogantes al futuro de la prueba, al menos en lo que se refiere a los K2 senior. Los diez competidores de la categoría largaron el cuarto parcial de apenas 16 kilómetros desde el Balneario de Luis Beltrán con destino al de Choele Choel, bajo la modalidad contrarreloj y con una frecuencia de 30 segundos cada uno.

K2 TRAV. CAB. C

125 ORELLANA, Fabian Oscar – ALLENDE, Fernando Manuel K2 Trav Cab.”C” 1 09:01:07,04
133 QUIROGA SAMPAYO, Horacio – FERNANDEZ, Jose Eduardo K2 Trav Cab.”C” 2 09:07:19,73 00:06:12,70
116 ALEGRE, Juan Armando – VALENZUELA, Andres K2 Trav Cab.”C” 3 09:07:34,39 00:06:27,35
148 HERRERA, Marcelo Eduardo – JURE, Daniel K2 Trav Cab.”C” 4 09:08:02,24 00:06:55,21
140 VALDEZ, Daniel – CRESPO, David Walter K2 Trav Cab.”C” 5 09:10:59,27 00:09:52,23
127 JARA, Carlos Alberto – TACCONI, Martin Abel K2 Trav Cab.”C” 6 09:11:06,32 00:09:59,28
115 CHIERASCO, Maximiliano – TURNER, Mariano K2 Trav Cab.”C” 7 09:12:10,10 00:11:03,06
131 PEREZ, Jorgue Adriano – GIRAUDO, Juan K2 Trav Cab.”C” 8 09:17:14,27 00:16:07,23
126 YOFRE, Pablo – RAMIREZ, Javier K2 Trav Cab.”C” 9 09:19:30,22 00:18:23,18
113 CODINA, Sergio Ruben – CODINA, Mauro Damian K2 Trav Cab.”C” 10 09:21:38,59 00:20:31,55
136 PRESENTADO, Jorge Ruben – SEQUIN, Pablo Enrique K2 Trav Cab.”C” 11 09:23:31,16 00:22:24,13
139 AGUILAR, Hugo – SAEZ, Sergio Anibal K2 Trav Cab.”C” 12 09:24:08,71 00:23:01,67
130 DI PRATULA, Dario Fabian – CORREA, Leonardo K2 Trav Cab.”C” 13 09:29:04,68 00:27:57,64
128 CORBALAN, Ruben Horacio – HUENTEMILLA, Juan Carlos K2 Trav Cab.”C” 14 09:35:27,72 00:34:20,68
147 FLORES, Luis Eduardo – MERINO, Rodolfo K2 Trav Cab.”C” 15 09:39:10,94 00:38:03,90
146 BARRA, Claudio – CALVO, Pablo K2 Trav Cab.”C” 16 09:51:27,49 00:50:20,45
144 SOLANA, Jorge – SAEZ, Daniel K2 Trav Cab.”C” 17 09:53:08,68 00:52:01,65
134 CRESPO, Victor Hugo – FERRIAS, Walter K2 Trav Cab.”C” 18 10:03:48,95 01:02:41,91
138 HENRIQUEZ, Carlos – GUTIERREZ, Juan Francisco K2 Trav Cab.”C” 19 10:04:55,28 01:03:48,24
137 POPOVSKY, Claudio – SALVATIERRA, Gustavo Adrian K2 Trav Cab.”C” 20 10:28:26,19 01:27:19,16

LEAVE A REPLY